feca69499be6df9300d64ec8b83dd5cd

СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТнадёжная правовая защита

Если Вам нужна правовая поддержка — позвоните нам — Вашим делом займётся адвокат.

Услуги семейного юриста

  • Консультации опытных юристов
  • Расторжение брака, развод супругов
  • Раздел имущества супругов
  • Судебные споры о детях
  • Алименты (взыскание, пеня, отсрочка)
  • Оспаривание отцовства (материнства)
  • Лишение (возобновление) родительских прав
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Наследство и оформлением прав
  • Семейный юрист

Новости сайта

Киевская милиция устанавливает анонима, который за 10 минут "заминировал" три объекта в ...

Сегодня в киевскую милицию по спецлинии «102» поступило три сообщения о «...

Під час опитування кияни визначилися з доцільністю пристрою примусового зниження швидкос...

Нагадаємо, приводом для опитування громадян стали декілька звернень на сторінку начальника Департаменту ДАІ МВС України Анатолія Сіренка з проханням п......


Cоветы и рекомендации

К чему ведёт развод в психологии

 Помимо модели причин бракоразводного процесса А. Маслоу очень часто используют модель переживания утраты, разработанную Э. Кюбблер-Россом.

Юридична консультація про розподіл майна

 У випадку виникнення спору між подружжям розділ майна провадиться в судовому порядку з юридичною допомогою наших кваліфікованих юристів з шлюбно-сімейних питань.

Право супругов на расторжение брака

 Жизненные ситуации, как известно, непредсказуемы. Судьба каждого человека уникальна, каждый жизненный путь неповторим.

Осуществление женой, мужчиной права личной частной собственности

 В ч. 1 ст. 319 ГК Украины закреплено общее правило: собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом по собственному усмотрению.

Имущество, которое является личной частной собственностью жены, мужа

 Определения права, на котором супругам предстоит раздельное имущество, в теории и законодательстве возникают определенные трудности.

Телефон семейного юриста
Семейный юрист

Кароля Шимановського благословив Микола Лисенко

    Чому в селі Тимошівка Кам’янського району на Черкащині відкрили у школі музей відомого польського композитора Кароля Шимановського і присвоїли їй його ім’я? Бо 3 жовтня 1882 року пан Кароль народився у Тимошівці, там провів дитинство та юність. Це село перейшло у спадок його батькові Станіславу Шимановському від діда Фелікса у 1880 році.

      Перші заняття з музики за сімейною традицією розпочалися в Кароля в семирічному віці під керівництвом батька, музиканта-аматора, який грав на віолончелі. Дізнавшись1891 року, що неподалік у селі Орлова Балка у брата перебуває знаменитий український композитор Микола Лисенко, Станіслав Шимановський запросив його в Тимошівку, щоб почути думку про музичні здібності Кароля. Їх Микола Лисенко оцінив високо і передбачив маленькому музиканту з Тимошівки велике майбутнє.

      Заохочувала своїх дітей до мистецтва й літератури й мама Кароля: Фелікс, Кароль, Станіслава стали музикантами, а Зоф’я — письменницею. Зоф’я у своїх спогадах згадує українські народні пісні, які лунали з полів, зокрема «Ой з-за гір, з-за гір вилітав сокіл»… Усе це відобразилося в майбутніх творах Кароля Шимановського. Не випадково польські рецензенти незмінно підкреслювали, що у творах молодого композитора — «смутні мотиви його рідної України».

      Важливу роль у становленні Кароля як музиканта й композитора відіграла Приватна музична школа Нейгаузів (родичів Шимановських), яка вважалася однією з кращих у Єлизаветграді, а в 1898 році отримала з Петербурга офіційний статус за сприяння композитора Олександра Глазунова.

      Дуже переживав Кароль смерть батька восени 1905 року. Втіху знаходив у творчості. 2 лютого 1906 року в залі Варшавської філармонії відбувся перший концерт членів «Видавничого товариства», в якому прозвучали і твори Кароля. Концертна увертюра для оркестру і фортепіанні твори у виконанні 17-річного Генріха Нейгауза, а також варіації на польську народну тему, чотири етюди. Окрилений успіхами цих концертів, Кароль приступив до створення першої симфонії, а в 1909—1910 роках працював над другою. 1910 рік був для нього пам’ятним. На композиторському конкурсі у Львові, присвяченому 100-річчю з дня народження Фредеріка Шопена, Кароль Шимановський виборов першу премію. Його авторитет щодалі зростав. Рейнгольд Глієр запросив композитора на посаду професора у Київську консерваторію. Подальша творча діяльність Кароля Шимановського тривала в Єлизаветграді, куди він переїхав жити і де були написані його останні в Україні твори.

Источник: Урядовий Кур'єр

Новости семейного юриста:Услуги по семейным вопросам

Реклама

Консультации

Что делать, если иностранец не платит алименты?

 У всех граждан Украины имеется возможность принудить к исполнению родительских обязательств и тех иностранцев, которые вообще забыли об отцовстве или же о материнстве.

Развестись быстро. Адвокатские услуги в помощь Вам!

 Жизненных ситуаций, которые могут стать причиной развода, ситуаций, в которых может очутиться человек, имеется огромное множество.

Как делится имущество, которое было нажито в гражданском браке?

 Если же мирно поделить совместно нажитое имущество не получается, с соответствующим иском нужно отправляться прямиком в суд.

Как правильно, грамотно выйти из трудной ситуации в которой оказалась семья? Расторжение брака, выселение, раздел имущества, алименты, место жительства детей.

 
    Семейные споры всегда являются тяжелыми в моральном плане для каждой из сторон спора. Зачастую лица, собираясь заключить брак, заранее не предусматривают возможностей обезопасить друг друга от возможных проблем.