feca69499be6df9300d64ec8b83dd5cd

СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТнадёжная правовая защита

Если Вам необходима правовая консультация — обратитесь к нам — делом займётся высококвалифицированный юрист.

Услуги семейного юриста

  • Консультации опытных юристов
  • Расторжение брака, развод супругов
  • Раздел имущества супругов
  • Судебные споры о детях
  • Алименты (взыскание, пеня, отсрочка)
  • Оспаривание отцовства (материнства)
  • Лишение (возобновление) родительских прав
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Наследство и оформлением прав
  • Семейный юрист

Новости сайта

Киевская милиция устанавливает анонима, который за 10 минут "заминировал" три объекта в ...

Сегодня в киевскую милицию по спецлинии «102» поступило три сообщения о «...

Під час опитування кияни визначилися з доцільністю пристрою примусового зниження швидкос...

Нагадаємо, приводом для опитування громадян стали декілька звернень на сторінку начальника Департаменту ДАІ МВС України Анатолія Сіренка з проханням п......


Cоветы и рекомендации

К чему ведёт развод в психологии

 Помимо модели причин бракоразводного процесса А. Маслоу очень часто используют модель переживания утраты, разработанную Э. Кюбблер-Россом.

Юридична консультація про розподіл майна

 У випадку виникнення спору між подружжям розділ майна провадиться в судовому порядку з юридичною допомогою наших кваліфікованих юристів з шлюбно-сімейних питань.

Право супругов на расторжение брака

 Жизненные ситуации, как известно, непредсказуемы. Судьба каждого человека уникальна, каждый жизненный путь неповторим.

Осуществление женой, мужчиной права личной частной собственности

 В ч. 1 ст. 319 ГК Украины закреплено общее правило: собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом по собственному усмотрению.

Имущество, которое является личной частной собственностью жены, мужа

 Определения права, на котором супругам предстоит раздельное имущество, в теории и законодательстве возникают определенные трудности.

Телефон семейного юриста
Семейный юрист

Из «старого» прокурорского УПК мы получили «новый» адвокатский кодекс, – В.Писаренко

    «Изменение уголовного процессуального законодательства — это наиболее значительная реформа, которая произошла в правовой сфере за последнее время», — такое мнение выразил председатель Комитета Верховного Совета Украины по вопросам правовой политики Валерий Писаренко, открывая форум, посвященный первой годовщине принятия нового Уголовного процессуального кодекса (УПК) Украины, мероприятие, организованное Ассоциацией юристов Украины.

      Народный депутат озвучил самые «свежие» статистические данные, которые свидетельствуют о позитивных итогах использования нового законодательства. По его данным, 70% от всех применяемых судами мер пресечения составляли меры, альтернативные аресту. Наиболее часто используемой мерой пресечения является личное обязательство, (используется в 52% случаев), также популярностью пользуется и такая мера пресечения, как домашний арест (используется в 12% случаев). По состоянию на 1 ноября с. г., по словам г-на Писаренко, было заключено 17720 соглашений о примирении и признании вины. Он выразил убеждение, что изменения уголовного процессуального законодательства позволили существенно увеличить количество инструментов для защиты прав граждан. «Из прокурорского старого УПК мы получили новый адвокатский кодекс», — констатировал Валерий Писаренко, добавив, что пока что законодатели не намерены вносить изменения в новое законодательство.

      Проблемным вопросам применения УПК в судопроизводстве уделил внимание судья судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда г. Киева Иван Мосендз. Среди прочего он акцентировал внимание на сложностях, которые возникают в связи с действием на Украине фактически двух кодексов — старого и нового УПК. Он отметил, что на сегодняшний день в производстве судов находятся около 2,5 тыс. уголовных дел, которые были возбуждены в порядке еще «советского» УПК, по которым более чем 150 человек находятся под арестом более года (в некоторых случаях сроки содержания под стражей превышают 3 года).

      Также он рассказал, что Апелляционный суд Киева провел анализ судебной практики рассмотрения следственными судьями ходатайств о предоставлении разрешений на проведение обыска или осмотра жилья, иного владения адвоката, помещений, в которых он осуществляет адвокатскую деятельность, временного доступа к вещам и документам. По словам г-на Мосендза, с момента действия нового УПК Украины районными судами города Киева было рассмотрено 5 ходатайств о предоставлении разрешения на проведение обыска или осмотра жилья, иного владения адвоката, из них удовлетворены — 2, и 6 ходатайств о временном доступе к вещам и документам, из которых также были удовлетворены два.

      В свою очередь заместитель начальника управления надзора за соблюдением законодательства органами внутренних дел Генеральной прокуратуры Украины Юрий Севрук рассказал присутствующим о нюансах осуществления прокурором функций процессуального руководства. В частности, он рассказал, что на данный момент по всем уголовным производствам было получено около 70 тыс. разрешений суда на проведение негласных следственных действий, около 50 тыс. было уже проведено.

      Следует отметить, что в рамках форума планируется обсудить и другие вопросы, а именно:

      — равенство сторон в уголовном процессе: миф или реальность?

      — обеспечение прав лиц в ходе досудебного производства;

      — функции следственного судьи в ходе досудебного производства;

      — возможности обжалования для стороны защиты уголовного производства;

      — актуальные вопросы адвокатуры, защита прав адвоката, реформа уголовной юстиции;

      — адвокатский запрос по новому УПК, гарантии деятельности адвокатуры;

Новости семейного юриста:



Услуги по семейным вопросам

Реклама

Консультации

Что делать, если иностранец не платит алименты?

 У всех граждан Украины имеется возможность принудить к исполнению родительских обязательств и тех иностранцев, которые вообще забыли об отцовстве или же о материнстве.

Развестись быстро. Адвокатские услуги в помощь Вам!

 Жизненных ситуаций, которые могут стать причиной развода, ситуаций, в которых может очутиться человек, имеется огромное множество.

Как делится имущество, которое было нажито в гражданском браке?

 Если же мирно поделить совместно нажитое имущество не получается, с соответствующим иском нужно отправляться прямиком в суд.

Как правильно, грамотно выйти из трудной ситуации в которой оказалась семья? Расторжение брака, выселение, раздел имущества, алименты, место жительства детей.

 
    Семейные споры всегда являются тяжелыми в моральном плане для каждой из сторон спора. Зачастую лица, собираясь заключить брак, заранее не предусматривают возможностей обезопасить друг друга от возможных проблем.