feca69499be6df9300d64ec8b83dd5cd

СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТнадёжная правовая защита

Если Вам нужна юридическая помощь — просто обратитесь к нам — Вашим делом займётся хороший юрист.

Услуги семейного юриста

  • Консультации опытных юристов
  • Расторжение брака, развод супругов
  • Раздел имущества супругов
  • Судебные споры о детях
  • Алименты (взыскание, пеня, отсрочка)
  • Оспаривание отцовства (материнства)
  • Лишение (возобновление) родительских прав
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Наследство и оформлением прав
  • Семейный юрист

Новости сайта

Киевская милиция устанавливает анонима, который за 10 минут "заминировал" три объекта в ...

Сегодня в киевскую милицию по спецлинии «102» поступило три сообщения о «...

Під час опитування кияни визначилися з доцільністю пристрою примусового зниження швидкос...

Нагадаємо, приводом для опитування громадян стали декілька звернень на сторінку начальника Департаменту ДАІ МВС України Анатолія Сіренка з проханням п......


Cоветы и рекомендации

К чему ведёт развод в психологии

 Помимо модели причин бракоразводного процесса А. Маслоу очень часто используют модель переживания утраты, разработанную Э. Кюбблер-Россом.

Юридична консультація про розподіл майна

 У випадку виникнення спору між подружжям розділ майна провадиться в судовому порядку з юридичною допомогою наших кваліфікованих юристів з шлюбно-сімейних питань.

Право супругов на расторжение брака

 Жизненные ситуации, как известно, непредсказуемы. Судьба каждого человека уникальна, каждый жизненный путь неповторим.

Осуществление женой, мужчиной права личной частной собственности

 В ч. 1 ст. 319 ГК Украины закреплено общее правило: собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом по собственному усмотрению.

Имущество, которое является личной частной собственностью жены, мужа

 Определения права, на котором супругам предстоит раздельное имущество, в теории и законодательстве возникают определенные трудности.

Телефон семейного юриста
Семейный юрист

Тверезе життя починається у «Квітні»

    РЕСОЦІАЛІЗАЦІЯ

      Одному з найперших в Україні клубів тверезості, який створили самі залежні, виповнилося 15 років

      У цій громадській організації надають дієву допомогу людям, які страждають не тільки від алкогольної, а й наркотичної залежності. Діяльність організації заснована на принципі самодопомоги, коли залежні самі створюють середовище, що лікує. А почалося все зі створення в Полтаві у квітні 1996-го групи Анонімних алкоголіків. Трохи пізніше запозичили в Польщі досвід клубної роботи. Подібний клуб у січні 1998 року зареєстрували і в місті над Ворсклою. Назвали його «Квітень» — тому, що саме у квітні для багатьох його членів розпочався шлях до тверезого життя, а також тому, що назва цього місяця звучить оптимістично, символізує весну, відродження природи й людини.

      Під час святкування п’ятнадцятиріччя клубу «Квітень» у Полтаві. Фото Ганни КОЗЕЛЬСЬКОЇ

      Уже після кількох років функціонування клубу його організаторам стало зрозуміло, що одужання від алкоголізму, наркоманії, інших залежностей можливе без застосування медичних препаратів, кодування й подібних способів. Головне — це бажання стати тверезим і активно працювати над цим. Члени клубу спільно відпочивають, беруть участь у семінарах, проводять різні акції, виступають перед школярами й студентами, організовують спортивні змагання, влаштовують зустрічі із психологами.

      А нещодавно організували стаціонарний центр ресоціалізації — терапевтичне співтовариство «Модулор». Сюди з усієї країни приїжджають ті, кому для одужання необхідно вирватися з оточення, що сприяє розвитку й підтриманню залежності. Від кількох місяців до року вони перебувають у середовищі, де все спрямоване на формування навичок здорового способу життя і повернення до соціуму в новій якості — тверезої, активної, відповідальної людини. Крім самодопомоги, у центрі ресоціалізації застосовують досвід і знання професіоналів, передовсім психологів.

Источник: Урядовий Кур'єр

Новости семейного юриста:Услуги по семейным вопросам

Реклама

Консультации

Что делать, если иностранец не платит алименты?

 У всех граждан Украины имеется возможность принудить к исполнению родительских обязательств и тех иностранцев, которые вообще забыли об отцовстве или же о материнстве.

Развестись быстро. Адвокатские услуги в помощь Вам!

 Жизненных ситуаций, которые могут стать причиной развода, ситуаций, в которых может очутиться человек, имеется огромное множество.

Как делится имущество, которое было нажито в гражданском браке?

 Если же мирно поделить совместно нажитое имущество не получается, с соответствующим иском нужно отправляться прямиком в суд.

Как правильно, грамотно выйти из трудной ситуации в которой оказалась семья? Расторжение брака, выселение, раздел имущества, алименты, место жительства детей.

 
    Семейные споры всегда являются тяжелыми в моральном плане для каждой из сторон спора. Зачастую лица, собираясь заключить брак, заранее не предусматривают возможностей обезопасить друг друга от возможных проблем.