feca69499be6df9300d64ec8b83dd5cd

СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТнадёжная правовая защита

Вам нужна юридическая помощь — сделайте звонок нам — делом займётся хороший правозащитник.

Услуги семейного юриста

  • Консультации опытных юристов
  • Расторжение брака, развод супругов
  • Раздел имущества супругов
  • Судебные споры о детях
  • Алименты (взыскание, пеня, отсрочка)
  • Оспаривание отцовства (материнства)
  • Лишение (возобновление) родительских прав
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Наследство и оформлением прав
  • Семейный юрист

Новости сайта

Киевская милиция устанавливает анонима, который за 10 минут "заминировал" три объекта в ...

Сегодня в киевскую милицию по спецлинии «102» поступило три сообщения о «...

Під час опитування кияни визначилися з доцільністю пристрою примусового зниження швидкос...

Нагадаємо, приводом для опитування громадян стали декілька звернень на сторінку начальника Департаменту ДАІ МВС України Анатолія Сіренка з проханням п......


Cоветы и рекомендации

К чему ведёт развод в психологии

 Помимо модели причин бракоразводного процесса А. Маслоу очень часто используют модель переживания утраты, разработанную Э. Кюбблер-Россом.

Юридична консультація про розподіл майна

 У випадку виникнення спору між подружжям розділ майна провадиться в судовому порядку з юридичною допомогою наших кваліфікованих юристів з шлюбно-сімейних питань.

Право супругов на расторжение брака

 Жизненные ситуации, как известно, непредсказуемы. Судьба каждого человека уникальна, каждый жизненный путь неповторим.

Осуществление женой, мужчиной права личной частной собственности

 В ч. 1 ст. 319 ГК Украины закреплено общее правило: собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом по собственному усмотрению.

Имущество, которое является личной частной собственностью жены, мужа

 Определения права, на котором супругам предстоит раздельное имущество, в теории и законодательстве возникают определенные трудности.

Телефон семейного юриста
Семейный юрист

Дідух змінює прописку

    СВЯТО НАБЛИЖАЄТЬСЯ

      Цього року Різдво у Львові буде камерним і домашнім

      Святкового Різдвяного дідуха встановлять не біля Оперного театру, як у попередні роки, а на затишній площі Яворського перед костелом Єзуїтів. Як пояснив міський голова Андрій Садовий, свято буде більш камерним, адресоване насамперед львів’янам.

      Як і в кожній родині, у древньому Львові за давньою традицією на Святвечір, що передує Різдву, на почесному місці вмощують величного золотаво-сонячного дідуха, майстерно сплетеного із жита, пшениці, вівса. Які глибокі символи заклали мудрі пращури у цих міцно сплетених колосках — достатку, злагоди і міцності — скільки ж бо злаків сплетено докупи! Щороку урочисте встановлення Різдвяного дідуха у місті Лева перетворюється у яскраве театралізоване дійство. Під радісні мелодії колядок міська влада спільно з громадою, численними творчими колективами, полишивши передсвяткові клопоти, збирається у центрі, аби привітати дідуха! А хто прийде, неодмінно, зарядиться доброю енергією неповторного львівського Різдва, зачарується неперевершеною красою цього мистецького витвору, що його з десяток літ сплітає з тисяч снопів, вирощених на власному полі, для нашого міста талановита і працьовита родина Коцюків із села Голобутів, що в передгір’ї Карпат, на Стрийщині. Недарма жартують, що у Коцюків монополія на Різдвяного дідуха для Львова! І справді, кращого дідуха, аніж змайструють Коцюки, ніхто не запропонував за стільки літ!

      У Львові за традицією свято Різдва розпочинається із встановлення дідуха. Фото з сайту lviv.travel

      — Ось і до нинішнього свята родина сплела нового більш ніж триметрового розкішного дідуха із понад 100 снопів вівсяної соломи. Надали перевагу саме вівсяній, — розповів Василь Коцюк, — бо вона і довговічніша за пшеничну чи житню, і напрочуд гарна, з шовковистим полиском.

      Тож віншування з нагоди Різдва прийматиме вже новий головний символ свята і на новому місці — дідуха встановлять на площі перед церквою Святих Апостолів Петра та Павла (костелом Єзуїтів).

      — Це гарна площа у самому серці Львова. А Різдво у Львові — це особлива атмосфера. Зазвичай приїжджають багато гостей і власне тут черпають духовну енергію, — розповів міський голова Львова Андрій Садовий.

      Відтак для гостей приготують і святковий почастунок: кожен зможе скуштувати головної страви різдвяного столу — смачну кутю.

Источник: Урядовий Кур'єр

Новости семейного юриста:Услуги по семейным вопросам

Реклама

Консультации

Что делать, если иностранец не платит алименты?

 У всех граждан Украины имеется возможность принудить к исполнению родительских обязательств и тех иностранцев, которые вообще забыли об отцовстве или же о материнстве.

Развестись быстро. Адвокатские услуги в помощь Вам!

 Жизненных ситуаций, которые могут стать причиной развода, ситуаций, в которых может очутиться человек, имеется огромное множество.

Как делится имущество, которое было нажито в гражданском браке?

 Если же мирно поделить совместно нажитое имущество не получается, с соответствующим иском нужно отправляться прямиком в суд.

Как правильно, грамотно выйти из трудной ситуации в которой оказалась семья? Расторжение брака, выселение, раздел имущества, алименты, место жительства детей.

 
    Семейные споры всегда являются тяжелыми в моральном плане для каждой из сторон спора. Зачастую лица, собираясь заключить брак, заранее не предусматривают возможностей обезопасить друг друга от возможных проблем.